Liste des équipes

mardi 6 avril 2010
popularité : 83%

voici la liste des concurrentes présent sur l’édition du TCFIA 2010.

Cervélo TestTeam
Ds Egon Van Kessel
1 Armistead Lizzie GBR19881218
2 Ryan Carla AUS19850921
3 Laws Sharon GBR19740707
4 Decroix Lieselot BEL19870512
5 Hausler Claudia GER19851117
6 Schwager Patricia SUI19831206

info document -  voir en grand cette image

France
Ds Dany Bonnoront
7 Ferrier-Bruneau Christel FRA19790708
8 Cordon Audrey FRA19890922
9 Verhoeven Aurore FRA19900115
10 Rivat Amélie FRA19891114
11 Blanquefort Emilie FRA19880506
12 Burato Alna FRA19850125

Lituanie
Ds Antanas Jakimavicius
13 Sereikaite Vilija LTU19870212
14 Trebaite Ausrine LTU19881018
15 Pauliukaite Svetlana LTU19850731
16 Zablockyte Egle LTU19890524
17 Silinyte Agne LTU19910412
18 Barzdaite Roberta LTU19920313

Belgique
Ds Ludvig Willens
19 Henrion Ludivine BEL19840123
20 Werner Laure BEL19810222
21 Cant Sanne BEL19901008
22 Beyen Inne BEL19870501
23 Dufoer Sjoukje BEL19871005
24 Hannes Kaat BEL19911121

Norvège
Ds Davy Wijnant
25 Noestvold Lise NOR19870214
26 Foss Line NOR
27 Waersted Froydis NOR19870615
28 Johansen Cecilie NOR19891002
29 Voreland Marie NOR19900920
30 Moberg Emilie NOR19910712

Australie
Ds Martin Barras
31 Corset Ruth AUS19770509
32 Galloway Myfanwy AUS19850915
33 Gillow Shara AUS19871223
35 Spratt Amanda AUS19870917
36 Taylor Carlee AUS19890215

Pays-Bas
Ds Johan Lamerts
37 Van Den Brand Daphny NED19780406
38 Van Der Kamp Laura NED
39 De Boer Sophie NED19901212
40 Visser Annelies NED
41 Hormes Reza NED19670206
42 Grimberg Arenda NED19780310

Suisse
Emil Zimmermann
43 Hohl Jennifer SUI19860203
44 Schweizer Doris SUI19890828
45 Schneeberger Jessica SUI19890228
46 Schwager Mirjam SUI19891013
47 Sommer Fabienne SUI19890306
48 Sägesser Jennifer SUI19900901

Czech-Slovak Mixed Team
Ds Martin Frano
49 Hranaiova Katarina CZE19840127
50 Macikova Lucie CZE19841104
51 Vojtasova Zuzana SVK19790501
52 Chlumska Andrea CZE19880302
53 Kloppenburg Margriet DEN19880118

Esgl 93
Ds Jacques Gauthier
61 Majerus Christine LUX19870225
62 Mermillod Eugénie FRA19860527
63 Thomas Béatrice FRA19810707
64 Hegoburu Elodie FRA19891205
65 Creux Sophie FRA19810708
66 Rousse Marion FRA19910817

info document -  voir en grand cette image

Bourgogne Cyclisme Féminin
Ds Phillippe Grandjean
67 Gaillon Sylvie FRA19720817
69 Quittot Sylvie FRA19710215
71 Robin Mireille FRA19750208
72 Parisot Manon FRA19911208

Lotto Ladies Team
Dany Schoonbaert
73 Naude Lizanne RSA
74 Moolman Ashleigh RSA19851209
75 Schoonbaert Kim BEL19860302
76 CROMWELL Tiffany AUS
77 Verbeke Grace BEL19841112
78 Whitelaw Vicki AUS19770102

Chirio Forno d’Asolo
Ds Enrico Bertozzi
79 Dvorak Andrea USA19801009
80 Kirch Rosane BRA19760419
81 Kollmann Christina AUT19880314
82 Graus Andréa AUT
83 Riabchenko Tatiana UKR19890828
84 Joudvalkite Urte LTU19861223

De Sprinters Malderen
Ds Filip de Boeck
85 De Ridder Amy BEL19900210
86 Brulee Latoya BEL19880912
87 Silversides Emma GBR19781002
88 Bolanger Elke BEL19850225
89 Schauss Fabienne LUX19840901
90 Aune Karine SWE19750429

Rapha Condor
Ds Rene Groot
91 Creswick Natalie GBR19801018
92 Curley Rebecca GBR19811204
93 Fischer Anna GER19831111
94 Grant Emma GBR19910930
95 Holland Alli GBR19740405
96 Perry Natasha AUS19791016


Bike-Aid
Ds Matthias Schnapka
97 Schuler Desirée GER19820401
98 Heinzmann Tina GER19780116
99 Eggl Elena GER19881128
100 Meizer Steffi GER19720308
101 Hammes Katrin GER19890109
102 Gass Daniela GER19801105


Commentaires

mardi 29 septembre 2015 à 15h20

Bien rédigé, merci pour cette lecture agréable.

Aymeric du site réduction priceminister

Logo de Carole
mercredi 3 décembre 2014 à 17h32 - par  Carole

Merci ! C’était vraiment super

Logo de nathalie
jeudi 10 juillet 2014 à 22h25 - par  nathalie

Magnifique les équipes bravo pour le site vraiment bien .

Navigation

Articles de la rubrique

  • Liste des équipes

Annonces

Nos soutiens